Автогол ивановцев принес победу футболистам Вологодчины

30.01.2018 2:34

Мини-футбольная сборная Вологодской области – МФК «Северянин» на выезде в Иваново значительно улучшила свои турнирные показатели чемпионата межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо».

В «городе невест» подопечные тренера Вадима Матвеева одержали две важных для себя победы. Сначала со счетом 12:0 был разбит кировский «Факел».

Главной встречей игрового дня стал поединок сборной Вологодчины с ивановским «Страйком» - одним из лидеров турнира. О напряженности поединка говорит хотя бы тот факт, что исход противостояния решил единственный гол, который побывал в воротах «Страйка» на восьмой минуте. Его автором стал ивановец Михаил Вишленков. Благодаря автоголу соперника «Северянин» заслуженно взял еще три очка и переместился на четвертую строчку турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате ярославская «Аркада». На втором месте идет ивановский «Страйк». Замыкает тройку сильнейших «Князь Владимир». У владимирцев и вологжан одинаковое количество очков – 12, однако «княжичи» провели всего четыре игры, против восьми наших.

Во многом решающим для сборной Вологодской области и для распределения призовых мест в чемпионате станет 18 февраля. В этот день в УСКК «Вологда» «Северянин» принимает МФК «Аркада» и МФК «Князь Владимир».