Автопробег «Километры добрых дел» стартовал на Вологодчине

14.10.2017 21:11

Вологодская область примет участие в проекте «Километры добрых дел», в рамках которого 14 и 15 октября у нас в регионе состоится автопробег, организованный московским Центром помощи многодетным семьям «МногоМама».

Основной целью автопробега является мотивация к созданию полной, крепкой, благополучной, активной многодетной семьи и рождению детей, а также пропаганда здорового образа жизни.

В Вологде, где уже давно и успешно работает филиал центра «МногоМама», готовится торжественная встреча гостей, которая состоится сегодня, 14 октября, на Советском проспекте, 35-а в помещении Центра гражданских инициатив при активном участии региональной общественной организации «Объединение многодетных семей «Большая семья».

При реализации проекта «Организация добровольческой помощи и поддержки многодетным семьям города Вологды и Вологодской области», поддержанного региональным Правительством, запланированы концертная программа и сладкий стол, дефиле в костюмах, выполненных из вторично переработанных ресурсов, и награждение участников дефиле, вручение призов и подарков от партнеров и организаторов мероприятия.

Отдельного внимания и благодарности заслуживают автоволонтеры, которые своими силами готовятся к автопробегу для того, чтобы доставить столь необходимую благотворительную помощь и подарки многодетным семьям Вологодчины, сообщает Департамент внутренней политики Правительства области.

Источник