Автор учебников по английскому языку из Лондона провел онлайн-занятие для первокурсников ВоГУ

14.05.2020 2:24

Соавтор известной книги «TeachingLexically» и учебников-бестселлеров Innovations, Outcomes и OutcomesSecondEdition, сооснователь и директор лондонской школы «LexicalLab» Хью Деллар в онлайн-режиме провел занятие по английскому языку для студентов Института педагогики, психологии и физического воспитания.

Хью Деллар рассказал вологодским студентам, как в режиме самоизоляции учатся школьники Лондона. Основной площадкой для выполнения заданий у них является интернет-платформа GoogleClassroom. Для помощи детям, особенно в начальной школе, подключаются родители, и сами школьники проводят довольно много времени у компьютеров, сообщает пресс-служба ВоГУ.

На встрече обсуждался и лексический подход к обучению английскому языку, одним из идеологов которого является Хью Деллар. Принцип основывается на том, что в основе языка лежит лексика, которая играет решающее значение при передаче смысла, а грамматические структуры при этом усваиваются через введение лексических чанков (chunks - устойчивых частотных сочетаний). Согласно этой методике, необходимо больше времени уделять развитию умения учащихся использовать в речи закрепившиеся сочетания слов. Подробнее о лексическом подходе можно почитать здесь.

Источник