Администрация Белгородского района планирует построить сквер на месте бывшей застройки торгового центра

14.02.2018 11:46

Администрация Белгородского района в настоящий момент разрабатывает проект парка-сквера рядом с домом на улице Садовая, 1 в посёлке Майский. Ранее на этом месте хотели построить торговый центр, против чего активно протестовали местные жители.

— Решение о прекращении строительства торгового центра рядом с домом на Садовой, 1 принималось непосредственно администрацией Белгородского района. В феврале запланирован сход граждан, на котором обсудят вопрос строительства на этом месте зоны отдыха, — прокомментировал директор информационного центра района Сергей Ряпко.

Напомним, что жильцы дома по адресу Садовая, 1 в посёлке Майский Белгородского района начали протестовать против строительства торгового центра на месте парка в сентябре 2017 года. Прокуратура при проверке выявила нарушения при выдаче администрацией района разрешения на ведение земляных работ, также её представители внесли недостоверные сведения в проектную документацию. На днях заместитель начальник департамента строительства и транспорта области Валерий Гридчин подписал распоряжение о прекращении строительства. Подробнее о борьбе жителей многоэтажки на Садовой за парк можно прочитать здесь.

Источник