Администрация Ильинского сельского поселения выложила персональные данные своих депутатов в сеть. Депутаты об этом не знали

16.05.2018 16:45
Администрация Ильинского сельского поселения выложила персональные данные своих депутатов в сеть. Депутаты об этом не знали

На сайте администрации Ильинского сельского поселения Алексеевского района в открытом доступе опубликовали персональные данные всех депутатов земского собрания. На карточках депутатов указаны паспортные данные, адреса проживания, информация об образовании, месте работы и номер телефона.

Журналисты Go31 дозвонились до земского депутата Анны Кудрявцевой. Женщина пояснила, что не давала согласия на распространение своих персональных данных и не знала, что они выложены в свободном доступе, поэтому она обратится к руководству администрации с требованием их удалить.

Нам удалось дозвониться только до председателя совета ветеранов, депутата Ивана Иваненко. Он говорит, что не помнит давал он согласие на распространение своих данных или нет. Пенсионер не видел, что администрация выложила его персональные данные потому, что у него «нет нужной техники», но собирается обратиться в администрацию, чтобы данные удалили.

До остальных депутатов, телефоны которых были выложены на сайте, «Фонарь» дозвониться не смог, а одного не застал дома, потому что женщина ушла в церковь. Администрация сельского поселения также не ответила ни по одному из указанных на сайте телефонов.

Источник