Актер Игорь Рудинский раскроет вологжанам тайны своей профессии

11.11.2017 11:58

Популярный на Вологодчине театральный актер Игорь Рудинский станет сегодня гостем Клуба любителей искусства, действующего при Вологодской областной картинной галерее.

Игорь Рудинский родился в 1970 году в селе Лебяжье Красноярского края. В 1990 году окончил Красноярский государственный институт искусств. Дипломированный специалист поступил на службу в труппу Вологодского драматического театра.

В 1993-1995 годах преподавал сценическое движение в Вологодском филиале Российской Академии театрального искусства. В 2005 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста РФ. С 2011 года Рудинский - актер Театра для детей и молодежи.

Зрители знают и любят актера благодаря ролям в таких спектаклях как «Страсти по Тилю», «Алые паруса», «Старые песни о нас», «Училка XXI века», «Утиная охота», «Дубровский» и других. В 2016 году он дебютировал в кино, сыграв роль банкира в фильме «Золотой транзит», снимавшемся в Устюжне.

Творческая встреча с Игорем Рудинским пройдет 11 ноября в Доме Корбакова. Начало 14.00. Вход свободный.

Напомним, что ранее в рамках Клуба любителей искусств с вологжанами проводили творческие встречи актриса драматического театра Наталья Ситникова и художественный руководитель Вологодского театра для детей и молодежи, народный артист РФ Борис Гранатов.

Источник