Активистку ОНФ из Вологды отметили на всероссийском уровне

13.12.2018 16:05

Активист регионального отделения народного фронта Дарья Кузнецова заняла второе место на Всероссийском конкурсе программ образовательного волонтерства. Вологжанка представила проект «Особый кадр» и стала призером в номинации «Первые шаги».

Дарья Кузнецова – автор проекта и командир волонтерского отряда «Родник», который помог ей воплотить свою инициативу в жизнь. В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Дарья открыла кружок для детей с ограниченными возможностями и теперь проводит мастер-классы по изготовлению поделок.

В региональном отделении ОНФ девушке вручили благодарственное письмо и сертификат на приобретение материалов, которые требуются для занятий. Благодарственными письмами отмечены и другие волонтеры отряда «Родник», участвовавшие в проекте.

«Героями фотовыставки «Особый кадр» стали дети с ограниченными возможностями. Все они любят играть, улыбаться, смеяться. Детки радуются жизни и заражают позитивом других. Мы предложили вологжанам взглянуть на них другими глазами. Уверена, что этот проект поможет изменить отношение к особенным людям», – рассказала Дарья Кузнецова.

Фотовыставка «Особый кадр» была показана на городских праздниках, в молодежных центрах и библиотеках Вологды. По словам волонтеров, они будут и дальше работать с особенными детьми.

«Кружки, которые проводят волонтеры, очень полезны и нужны для общества. Особенно когда занятия проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь таким образом их вовлекают в активную, насыщенную жизнь. Наши волонтеры готовы работать, придумывать и воплощать в жизнь новые интересные проекты. Здорово, что они получают признание на столь высоком уровне», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Вологодской области Светлана Павлушкова.

В конкурсе приняли участие более 400 добровольцев со всей России. В жюри было направлено свыше 500 волонтерских программ. Победителей определили в 10 номинациях, сообщает пресс-служба ВРО ОНФ.

Источник