Активисты ОНФ помогли вологжанам получить льготные лекарства

26.12.2019 20:16

Вологодские активисты ОНФ продолжают решать вопросы по обращениям земляков, которые поступили на горячую линию Президента РФ. Так, после создания волонтерского штаба под эгидой Общероссийского народного фронта удалось решить уже четыре десятка проблем вологжан.

«Большая часть обращений касается несвоевременной выдачи льготных лекарств. На конец декабря эти проблемы решены. Мы созвонились с вологжанами, которые пожаловались на задержки в выдаче инсулина, сердечно-сосудистых препаратов, средств для лечения бронхиальной астмы. После нашего вмешательства всем им выданы положенные медикаменты», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин.

Несколько вопросов были решены с помощью волонтеров и добровольцев. В частности, одно из обращений поступило из Устюженского района. Там живет отец многодетной семьи - инвалид второй группы, его жена борется с онкологическим заболеванием и тоже находится на инвалидности. У них есть трое детей 6, 8 и 10 лет, и семья находится в очень тяжелом материальном положении, едва сводит концы с концами.

«Мы решили собрать продукты, которых семье хватит на несколько месяцев. Это - крупы, макароны, подсолнечное масло, чай, сахар, кое-какая одежда, а также три сладких новогодних подарка, чтобы у детей был праздник. А администрация Устюженского района забрала гуманитарный груз из Вологды и доставила его адресатам», - рассказал активист ОНФ Сергей Семенов.

Также у одного из жителей поселка Сосновка (Вологодский район) появился новый сотовый телефон. На горячую линию Президента он обратился с жалобой на то, что не может найти работу, и просил прислать ему хоть какой-нибудь сотовый телефон с выходом в интернет.

На сегодня в состав волонтерского штаба в Вологодской области вошли представители 13 общественных организаций. Это и «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», вологодское отделение «Красного Креста», Вологодское объединение поисковиков, благотворительные фонды «Дорога к дому», «Содействие», «Фонд поддержки матери и ребенка», волонтерские объединения при молодежных центрах «Содружество» и «Горком 35», сообщает ВРО ОНФ.

Источник