Активная молодежь займет на день кресла мэра Вологды и его заместителей

16.01.2019 1:34

Второй конкурс «Мы – вологжане! Команда Мэра» стартует в областной столице. Он предназначен для активных и инициативных вологжан в возрасте до 35 лет.

В «Команду Мэра» приглашаются школьники от 14 лет, студенты ссузов и вузов, а также муниципальные служащие с опытом работы менее года. Прием заявок продлится до 10 февраля. Анкету с фотографией и должностью, которую претендент хотел бы занять на Дне дублера, нужно направить на электронный адрес: komandamera@yandex.ru или принести лично по адресу: Каменный мост, 4, кабинет 76.

До 17 февраля оргкомитет выберет кандидатов. Все они получат удостоверения стажеров, после чего пройдут в следующий этап – стажировку. Она продлится три недели в разных департаментах администрации Вологды. По итогам участники напишут и защитят свои проекты по совершенствованию той или иной сферы города.

Авторы лучших работ получат право стать дублерами мэра Вологды и его заместителей. В апреле 2019 года будет организовано три «Среды Мэра»: школьная, студенческая и для работающей молодежи.

В проекте примут участие 12 подразделений городской администрации. Конкурс позволит не только сформировать резерв будущих управленцев, но и подключить молодежь к решению городских вопросов. Результаты будут подведены в преддверии Дня местного самоуправления. Дублеры мэра и его заместителей получат сертификаты и денежные премии.

Впервые «Команду Мэра» в Вологде собрали в прошлом году, но тогда проект проходил в другом формате. 66 индивидуальных и коллективных инициатив направили вологжане в пяти номинациях: от конкурса репортажей до разработок городских событий. Например, молодые архитекторы предложили 32 эскиза въездной стелы в город.

Организовать День дублера в областной столице предложил Губернатор Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник