Актриса Алиса Гребенщикова в Вологде сфотографировалась у дома, где жил ее дед

26.11.2019 6:55
Актриса Алиса Гребенщикова в Вологде сфотографировалась у дома, где жил ее дед

Почетными гостями Х фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» стали сразу два популярных актера кино и театра - Сергей Шакуров и Алиса Гребенщикова.

Дочь музыканта Бориса Гребенщикова привезла в Вологду поэтическую программу «Дыхание слова». Творческий вечер Алисы Гребенщиковой прошел в здании Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина 22 ноября.

Алиса Борисовна призналась журналистам, что уже не раз гостила в нашем городе. Более того, в нем прошли детские годы ее любимого дедушки - Вадима Козловского.

Алиса Гребенщикова с дедом Вадимом Козловским.

Выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства отказалась от предложенной экскурсии по Вологде, предпочтя самостоятельную прогулку по областному центру. 24 ноября на странице Алисы Гребенщиков в Инстаграм появилась фото, на котором она стоит, прижавшись спиной к деревянному дому на улице Предтеченской, 42. Скорее всего, именно в нем когда-то и жил Вадим Козловский.

23 ноября народный артист России Сергей Шакуров в Областном колледже искусств в сопровождении вологодского Оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» под управлением Александра Султаншина прочитал музыкально-поэтическую композицию по поэме Александра Пушкина «Полтава».

Актриса Алиса Гребенщикова в Вологде сфотографировалась у дома, где жил ее дед

Фото: Даниил Зинченко.

Мастер дал высокую оценку игре вологодских музыкантов и в сопровождении любимой супруги с удовольствием прогулялся по Кремлевской площади. Сергей Каюмович обещал приехать погостить в Вологду летом 2020 года.

На память об участии в Х Международном фестивале туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» гендиректор фестивального проекта Александр Ильин вручил Сергею Шакурову и Алисе Гребенщиковой символ фестиваля - кружевную птицу.

Источник