Александр Гулявцев предложил Шипачеву место в «Северстали»

31.10.2017 7:34

Информация о том, что российский хоккеист Вадим Шипачев дисквалифицирован клубом НХЛ «Вегас Голден Найтс» из-за нежелания играть за фарм-клуб в АХЛ вызвала эффект разорвавшейся бомбы в хоккейном медиапространстве нашей страны.

О том, как может сложиться дальнейшая спортивная судьба воспитанника череповецкой хоккейной школы, сегодня не рассуждает разве что ленивый. Одни эксперты уверены, что россиянин будет выходить на лед в составе клуба АХЛ «Чикаго Вулвз», а затем разыгравшись вернется в «Вегас Голден Найтс». Правда при таком раскладе сумма двухлетнего контракта бывшего нападающего «Северстали» и питерского СКА с «Вегасом» будет значительно уменьшена от первоначальной суммы в девять миллионов долларов. Вторые говорят о том, что личные агенты уже ведут переговоры о переходе Шипачева в другие клубы НХЛ. В числе прочих мест возможного трудоустройства называют «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором выступает еще один череповчанин Павел Бучневич. Третьи эксперты прогнозируют скорейшее возвращение Шипачева в Россию. Однако его место в питерском СКА занято более молодыми игроками с зарплатой в разы меньше, чем у Вадима.

Впрочем, есть еще вариант трудоустройства самого знаменитого хоккеиста «Северстали».

«Вадик рискнул, чтобы узнать, какой он хоккеист. Это великолепнейший игрок. Но приехал в НХЛ, и начался экстрим. Это его решение, конечно. Но если он символ нашего города, то пусть возвращается в Череповец. Хотя финансово, наверное, клуб не сможет его потянуть… Но если Вадик решится, приложим все усилия! Вадим, возвращайся в Череповец! Все сделаем как надо. Тебя все ждут!», - цитирует главного тренера «сталеваров» Александра Гулявцева «Советский спорт».

Источник