Алиментщица из Вытегры задолжала детям более 800 тысяч рублей

12.05.2018 10:13

840 тысяч рублей составила сумма долга жительницы Вытегры, которая, будучи лишенной родительских прав, перестала выполнять свои финансовые обязательства перед тремя детьми.

Впоследствии женщина, казалось бы, взялась за ум и официально трудоустроилась. Однако, чтобы не тратить деньги на собственных детей, которые находятся сейчас под опекой, скрыла от приставов информацию о том, что получает зарплату. Сотрудники службы составили в отношении вытегорки протокол по статье 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Теперь из дохода алиментщицы производятся удержания в счет погашения долга.

Кроме того, житель Вологды задолжал своему ребенку около 380 тысяч рублей. Поскольку местонахождение данного гражданина установить не удавалось, приставы объявили мужчину в розыск. Мать алиментщика, к которой наведались сотрудники службы, рассказала, что сын арестован за кражу и находится в следственном изоляторе, сообщает Управление ФССП России по Вологодской области. Как только он выйдет на свободу, ему придется вспомнить о выплате долга.

Источник