«Алмаз» «в сухую» обыграл нижегородскую «Чайку»

04.10.2017 8:31

Три победных очка, взятые череповецким «Алмазом» дома над нижегородской «Чайкой», позволили дублерам «Северстали» вплотную приблизиться к первой восьмерке сильнейших команд «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

В родных стенах подопечные тренера Евгения Ставровского забросили в ворота молодых «автозаводцев» три безответных шайбы. Счет в матче открыл на второй минуте Артем Марков с подачи Егора Заплатникова. В начале второй двадцатиминутки игрок молодежной сборной России Егор Заплатников вновь принимал поздравление коллег по команде, на сей раз как бомбардир. Ну а завершил разгром «Чайки» на 38-й минуте Павел Жирнов.

Финальная сирена зафиксировала «сухую» победу череповчан со счетом 3:0. «Желто-черные» поднялись в турнирной таблице Запада МХЛ на девятое место. От зоны плей-офф «Алмаз» отделяет всего три очка. Преодолеть этот разрыв фарм-клуб «Северстали» сможет уже сегодня, 3 октября. Для этого в повторном поединке вновь нужно будет обыграть «Чайку» из Нижнего Новгорода.