«Алмаз» досрочно финишировал в чемпионате МХЛ

06.03.2018 14:24

Череповецкий «Алмаз» досрочно финишировал в чемпионате «Западной конференции» МХЛ на шестом месте. В решающем поединке «желто-черные» уступили «Красной Армии» - 3:5, потеряв тем самым любые шансы на изменение своего турнирного положения.

Так уж распорядилась судьба, что последние матчи «регулярки» дублеры «сталеваров» проводили с командой, которая опережала нас на четыре очка. Чтобы подняться на пятое итоговое место, подопечные тренера Евгения Ставровского должны были сокрушить «Красную Армию» в двух последних домашних поединках.

Первая же встреча принесла победу москвичам, поставив большой крест на планах череповчан. Уже к середине первого периода гости отметились в воротах «Алмаза» двумя голами. И хотя на 17-й минуте Макар Хабаров отыграл одну шайбу, «Красная Армия» и не думала снижать обороты. К 30-й минуте на табло красовалось 4:1 в пользу команды Москвы. В оставшееся до конца матча время череповчане отметились двумя шайбами, авторство которых оформили Павел Жирнов и Никита Грачев. Впрочем, между ними оборона юных «сталеварова» дала сбой, чем не преминули воспользоваться «армейцы», отметившись пятым голом в наши ворота.

Последний ничего не решающий матч чемпионата между «Алмазом» и «Красной Армией» состоится вечером 6 марта,

Впереди у череповчан игры за Кубок Гагарина. Первым соперником нашей команды в ¼ финала «Запада» МХЛ станет либо МХК «Спартак» (Москва), либо «Динамо» (Санкт-Петербург).