«Алмаз» обыграл дома московских динамовцев

02.03.2018 14:41

У череповецкого «Алмаза» появился шанс закрепиться по итогам регулярной части чемпионата Молодежной хоккейной лиги на пятом месте «Западной конференции». Для этого дублерам «сталеваров» необходимо побеждать в оставшихся домашних матчах турнира.

Начало финишной прямой первенства для подопечных тренера Евгения Ставровского получилось удачным. Накануне в Череповце «Алмаз» нанес поражение столичному МХК «Динамо» со счетом 4:3.

Первые две трети поединка прошли при полном преимуществе хозяев льда. К 43-й минуте «желто-черные» отметились в воротах соперника четырьмя безответными шайбами. Голы записали на свой счет Никита Колесников, Артем Марков, Иван Бакулин и Герман Грачев. В заключительной двадцатиминутке москвичи предприняли штурм ворот череповчан, отыграв три шайбы. К радости болельщиков молодежный клуб из Вологодской области сумел удержать пусть и минимальное преимущество в счете до финальной сирены.

Наш основной конкурент в борьбе за пятое место – «Красная Армия», уступил в Ярославле «Локо» - 2:5. Таким образом, отставание череповчан от москвичей сократилось до четырех очков.

Сегодня пары «Алмаз» - МХК «Динамо», «Локо» - «Красная Армия» проведут ответный поединок.

Все вопросы об итоговом месте череповчан в календарном чемпионате мы получим 5 и 6 марта после завершающих игр турнира в Череповце между «Алмазом» и «Красной Армией».

Источник