«Алмаз» обыграл на череповецком льду питерских «Львов»

27.01.2018 6:15

Череповецкий «Алмаз», занимающий в чемпионате «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги шестое место, обыграл дома питерскую команду «СКА-Серебряные львы» - 3:1.

Вот только начало поединка выдалось для хозяев площадки непростым. Гости из Петербурга, воспользовавшись ошибкой обороны «Алмаза», вышли вперед. Череповчане вернули себе инициативу лишь во второй половине первого периода. На 12-й минуте Павел Жирнов делает счет равным – 1:1.

Во второй двадцатиминутке был забит всего один гол. Череповчанин Герман Грачев реализовал большинство – 2:1.

Самым напряженным стал заключительный период. На 43-й минуте «желто-черные» забросили третью шайбу, но главный арбитр встречи ее не засчитал. Воодушевленные этим «Львы» предприняли попытку спасти игру, однако голкипер череповчан Алексей Артамкин больше не допускал ошибок. А вот вратарь петербуржцев в одном из эпизодов не помог своей команде. На 56-й минуте дальний бросок Глеба Морулева достиг цели – 3:1.

Сегодня вечером соперники проведут повторный матч.