«Алмаз» покорил Хабаровск и отправился штурмовать Владивосток

12.11.2017 17:36

Череповецкий «Алмаз» вновь вышел победителем в дальневосточном противостоянии с «Амурскими тиграми».

Попытка молодежного клуба из Хабаровска реабилитировать себя за субботнее поражение от череповчан потерпела фиаско. «Тигры» достойно сопротивлялись дублерам «Северстали» только в первом периоде. Хозяева льда открыли счет в матче на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке черповчане действовали более активно. Это принесло свои результаты на 27-й минуте, когда дальний бросок Владимира Калугина достиг цели – 1:1. Спустя три минуты, когда «Алмаз» играл в меньшинстве, Игорь Гераськин вывел команду Череповца вперед.

Несмотря на все старания, «Амурские тигры» не смогли спасти игру. А за минуту до финальной сирены Герман Грачев сделал итоговый счет 3:1.

Следующим соперником «Алмаза» станет «Тайфун». Матчи во Владивостоке состоятся 15 и 16 ноября.