«Алмаз» примет участие в Кубке Харламова

10.02.2018 14:25

Обыграв в повторном выездном поединке подмосковных «Атлантов» со счетом 4:2, череповецкий «Алмаз» обеспечил себе путевку в серию плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Счет в матче был открыт на 21 минуте после точного броска по воротам мытищинской команды Германа Грачева. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Атлантов». В третьей двадцатиминутке череповчане дважды реализовали большинство. Сначала цели достиг точный бросок Глеба Морулева – 2:2, затем «Алмаз» вывел вперед Артем Марков. Он же стал автором четвертой шайбы в ворота «Атлантов». Помимо дубля Маркова необходимо отметить сразу три передачи Макара Хабарова.

На выезде по маршруту Череповец - Нижний Новгород – Мытищи – Череповец «Алмазу» удалось взять сто процентов очков. Таким образом, молодежная команда обеспечила себе место в розыгрыше Кубка Харламова.

Впереди «желто-черных» ждут трудные домашние поединки с питерскими коллективами из верхней части таблицы: МХК «Динамо» - 11 и 12 февраля и «СКА-1946» - 15 и 16 февраля.

«Главная задача на встречи с питерцами состоит не в том, чтобы обыграть эти команды. Задача – подготовится к плей-офф с этими командами. Кто-то из них будет нашим соперником. И именно в матчах с ними мы увидим нашу готовность к плей-офф», - приводит слова тренера «Алмаза» Евгения Ставровского официальный сайт ХК «Северсталь»