«Алмаз» проиграл первый поединок плей-офф МХЛ

11.03.2018 20:10

С поражения начали свой поход за Кубком Харламова хоккеисты череповецкого «Алмаза». В первом матче серии 1/4 финала «Запада» МХЛ дублеры «Северстали» уступили на выезде столичному МХК «Спартак» со счетом 0:2.

Обе команды перед началом плей-офф усилили составы за счет игроков своих клубом КХЛ. Игра получилась равной, вот только воплотить опасные моменты в голы смогли только спартаковцы. На 46-й минуте москвичи вышли вперед. Вторая шайба побывала в воротах череповчан за четыре минуты до финальной сирены.

Напомним, в следующую стадию выйдет команда, одержавшая в серии три победы. Сегодня в столице «Спартак» и «Алмаз» проведут вторую встречу. 14 марта команды встретятся в Череповце. Если понадобиться, то четвертый поединок вновь состоится в Вологодской области 15 марта. Пятый матч возможен 18 марта в Москве.

Вот результаты остальных матчей 1/4 финала «Запада» МХЛ: «Локо» (Ярославль) - «Русские Витязи» (Мытищи) - 2:0, СКА (Петербург) - «Крылья Советов» (Москва) - 6:3, МХК «Динамо» (Петербург) - «Красная Армия» (Москва) - 3:2 (овертайм).