«Алмаз» с первой попытки разгромил «Серебряных львов»

11.10.2017 15:34

С победы начали серию выездных матчей чемпионата Молодежной хоккейной лиги дублеры череповецкой «Северстали». В Санкт-Петербурге «Алмаз» разгромил местный «СКА-Серебряные львы» со счетом 5:2.

Уже на четвертой минуте поединка «львы» сумели отметиться заброшенной шайбой в воротах «желто-черных». Затем настал бенефис череповчанина Германа Грачева. К середине матча нападающий «Алмаза» оформил хет-трик. Попытки хозяев льда переломить ход встречи завершились неудачей. В начале заключительного периода Никита Колесников сделал счет 4:1 в пользу молодежного клуба Вологодской области.

И хотя петербуржцы сумели во второй раз огорчить голкипера череповчан Кирилла Тяпкина, гости за три минуты до финальной сирены оправили гостить в ворота «Серебряных львов» пятую шайбу. Гол записал на свой счет восходящая звезда череповецкого хоккея Егор Заплатников.

Сегодня вечером соперники проведут между собой повторный поединок.