«Алмаз» увеличил свои шансы выхода в плей-офф МХЛ

18.12.2017 12:21

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» вновь оказались сильнее владивостокского «Тайфуна». В рамках календарной игры первенства Молодежной хоккейной лиги дублеры «Северстали» разгромили гостей с Дальнего Востока со счетом 6:2.

Первый период прошел при полном преимуществе хозяев льда, которое, впрочем, подопечным тренера Евгения Ставровского так и не удалось воплотить в забитые шайбы. А вот «Тайфун» своего шанса не упустил. Одна из редких контратак привела голу в ворота «Алмаза».

Отыграться череповчане смоли только в середине второй двадцатиминутки после броска Вадима Кудако – 1:1. Вскоре Максим Казаков и Егор Заплатников вывели клуб из Вологодской области в лидеры – 3:1. Незадолго до начала второго перерыва соперники обменялись голами. В составе «сталеваров» отличился Герман Грачев.

На 48-й минуте Грачев делает счет 5:2. А итоговую точку в матче ставит Максим Казаков.

Завершат календарный 2017 год хоккеисты «Алмаза» выездными поединками. 24-25 декабря в столице Латвии они померяются силами с ХК «Рига».

Молодежка «Северстали» занимает в «Западной конференции» МХЛ шестое место. У «Алмаза» есть все шансы попасть по итогам календарного первенства в зону плей-офф и побороться весной за Кубок Харламова.