«Алмаз» упустил шанс вплотную приблизиться к «Красной Армии»

03.03.2018 10:04

Череповецкий «Алмаз» уступил в повторном домашнем матче столичному МХК «Динамо», но не потерял шансов сместить с пятого места «Красную Армию».

Накануне вечером дублеры «Северстали» вновь вышли на лед, чтобы сразиться с динамовцами Москвы, ведущими борьбу за попадание в серию плей-офф МХЛ. Первый период получился безголевым. А вот вторая двадцатиминутка, словно компенсируя это, выдалась весьма результативной - команды на двоих забросили пять шайб.

Счет на 24-й минуте открыли гости. Не прошло и сорока секунд, как табло уже показывало две единички - Герман Грачев выдал точный пас на Илью Орлова. После этого «Динамо» перешло в контрнаступление, в короткие сроки обеспечив себе преимущество в счете 3:1. На 38-й минуте череповчанин Никита Колесников отыграл одну шайбу, а в начале заключительной трети матча Иван Бакулин сделал счет равным - 3:3. Основное время не выявило победителя. В овертайме, длившемся менее двух минут, выиграли москвичи.

Наш главный конкурент - столичная «Красная Армия» - также потеряла два очка, уступив в Ярославле местному «Локо» в серии буллитов 2:3. Отставание череповчан от «армейцев» по-прежнему составляет четыре очка. Для того, чтобы выйти на пятое итоговое место, клубу из Вологодской области нужно в последних матчах «регулярки» МХЛ дважды обыграть «Красную Армию». Игры пройдут в Череповце 5 и 6 марта.