Андрей Луценко возглавил попечительский совет ЧГУ

26.01.2018 21:56
Андрей Луценко возглавил попечительский совет ЧГУ

Сегодня в Череповецком государственном университете был сформирован новый состав попечительского совета вуза, который единогласно избрал председателем совета спикера Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

В заседании совета приняли участие первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов, заместитель губернатора Олег Васильев, депутаты, представители образовательных учреждений и бизнеса.

Андрей Луценко, сменивший на посту председателя попечительского совета Вячеслава Позгалева, поблагодарил всех участников заседания за оказанную честь: «Надеюсь, что сумею оправдать ожидания членов Совета, выдвинувших меня на этот пост».

Спикер областного парламента подчеркнул, что за годы своего существования Череповецкий государственный университет не раз доказал, что является одним из лучших вузов страны: «Правительство Вологодской области, Законодательное Собрание области понимает важность поддержки университета и как центра технологического и социального развития региона. Осознавая всю ответственность за возложенные на меня обязанности, я готов оказывать содействие развитию тех направлений, которые для себя определил вуз».

Напомним, что ЧГУ входит в состав опорных вузов страны. Этого удалось добиться благодаря выполнению все установленных показателей эффективности.

«Среди наших задач - формирование в вузе такой среды, которая будет привлекать талантливых ребят из разных регионов, готовить их по специальностям, привлекательным для молодежи. Мы должны внедрять разработки прорывного характера, сохраняя при этом опыт и кадровый потенциал университета, - подчеркнул ректор ЧГУ, депутат ЗСО Дмитрий Афанасьев. - Кроме того, мы взяли на себя еще одну важную задачу - подготовку передовых проектов, которые помогут модернизации экономики региона».

Источник