Андрей Разин выразил надежду на встречу с череповчанами в новом сезоне

24.02.2019 4:17

Череповецкая «Северсталь» завершила сезон на 22 месте в общей турнирной таблице КХЛ и стала десятой командой «Западной конференции».

Это произошло после того, как «Адмирал» во Владивостоке выиграл в принципиальном матче у хабаровского «Амура» - 1:0, китайский «Куньлунь» взял одно очко, уступив дома в серии буллитов 2:3, а череповецкая «Северсталь» взяла верх со счетом 3:0 у столичного «Спартака».

«Желто-черные» забили москвичам по одной шайбе в каждом из периодов. Счет в матче открыл на шестой минуте Богдан Якимов. Незадолго до конца второй двадцатиминутки молодой Герман Грачев во второй раз заставил капитулировать голкипера «Спартака» экс-череповчанина Юлиуса Гудачека. Третий гол состоялся за две минуты до окончания поединка, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Стоит отметить великолепную игру в этом матче стража ворот «Северстали» Доминика Фурха. По итогам сезона чеху был вручен приз лучшего хоккеиста сезона.

В послематчевом интервью тренер «сталеваров» Андрей Разин выразил сожаление, что команда «не участвуем в празднике под названием плей-офф». Он поблагодарил своих подчиненных за сезон и болельщиков за поддержку.

После матча в клубной раздевалке наставник «Северстали» дал понять, что с удовольствием встретится с игроками в следующем сезоне. Напомним, ранее руководство клуба дало понять, что в случае сохранения места клуба в КХЛ, контракт с Андреем Разиным будет продолжен.