Андрей Разин пошутил, что хоккейная «Северсталь» заинтересована в Илье Ковальчуке

18.12.2019 15:04

После поражения в гостевом матче от петербургского СКА в овертайме со счетом 3:3, тренер «Северстали» Андрей Разин заявил, что клуб из Череповца заинтересован в приобретении оставшегося без работы в НХЛ игрока мирового уровня Ильи Ковальчука.

Накануне поединка в СМИ появилась информация, что «Лос-Анджелес» расстался с 36-летним Ковальчуком. На послематчевой пресс-конференции кто-то из журналистов спросил у главного тренера СКА Алексея Кудашова, заинтересованы ли «армейцы» подписать контракт с Ильей. Наставник СКА ушел от ответа. Ситуацию разрядил череповчанин. «Северсталь» заинтересована!» - подхватил тему трудоустройства Ковальчука Андрей Разин.

Журналисты не сразу оценили шутку рулевого. Напомним, по финансовым причинам клуб из Вологодской области не смог приобрести игроков высокого уровня нив начале сезона, ни в декабрьское «трансферное окно».

Зато СМИ растиражировали другую цитату Разина, касающуюся игры со СКА: «Ноль удалений в Санкт-Петербурге». Я думаю, что мы после этой игры войдем в книгу рекордов Гиннеса». Не секрет, что «сталевары» зачастую пропускают, играя в меньшинстве.

«Те голы, которые мы пропустили - это следствие высокого индивидуального мастерства хоккеистов СКА. Поэтому за микроошибки нас наказали. Спасибо команде за игру, двигаемся дальше», - завершил свой монолог Андрей Разин.

Источник