Андрей Травников вступил в должность губернатора Новосибирской области

15.09.2018 21:41

Победивший на выборах губернатора Новосибирской области Андрей Травников в пятницу, 15 сентября, официально вступил в должность.

Инаугурация проходила в Государственном концертном зале имени А.М. Каца в Новосибирске, сообщает ТАСС. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил Андрея Травникова со вступлением в должность, отметив, что тому удалось завоевать доверие жителей одного из крупнейших деловых и культурных центров за Уралом и теперь предстоит завершить формирование сильной управленческой команды.

Напомним, что выдвинутый «Единой Россией» Андрей Травников на выборах 9 сентября получил 64,52% голосов. Второе место занял кандидат от ЛДПР, депутат Госдумы Дмитрий Савельев (17,35%), третье - вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов («Справедливая Россия») с 11,73%.

Досрочные выборы в Новосибирской области были назначены в связи с уходом с поста губернатора 69-летнего Владимира Городецкого. Президент РФ Владимир Путин принял его отставку 6 октября 2017 года и назначил врио главы региона Андрея Травникова, которому на тот момент было 46 лет. Ранее Андрей Травников занимал посты первго заместителя Губернатора Вологодской области, заместителя полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, был мэром Вологды.

Источник