Анна Нечаевская завоевала бронзовую медаль в скиатлоне на чемпионате России

25.03.2018 17:16

ИА «Вологда Регион» продолжает следить за успехами нашей землячки, уроженки Верховажья, бронзового призёра зимних Олимпийских игр 2018 года, лыжницы Анны Нечаевской. На этот раз спортсменка завоевала «бронзу» в скиатлоне на Чемпионате России, который проходит в Сыктывкаре.

Выиграла гонку Анастасия Седова (Нижегородская область - Республика Мордовия), второе место сенсационно заняла Ольга Хлопотина из Нижегородской области, стартовавшая под 38-м номером.

Напомним, скиатлон - это смешанная лыжная гонка преследования без перерыва, в которой первую половину (7,5 км для женщин и 15 км для мужчин) лыжники проходят классическим стилем, а во второй, после смены лыж, бегут такое же расстояние коньковым ходом.

Чемпионат России по лыжным гонкам в Коми проходит с 24 марта по 1 апреля. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона страны.