Анна Нечаевская завоевала очередное «серебро» на Чемпионате России по лыжным гонкам

07.04.2019 7:44

Уроженка Вологодчины Анна Нечаевская в составе сборной команды Татарстана завоевала «серебро» в эстафете на чемпионате России.

Гонка проходили в четыре этапа, спортсменкам необходимо было преодолеть дистанцию в пять километров.

Победу в эстафете одержала команда республики Коми с результатом 55 минут 59,0 секунды. Вторыми стали Светлана Кузнецова, Лариса Рясина, Диляра Сабирзянова и Анна Нечаевская (отставание - 3,5 секунды). Третье место заняли представительницы Московской области (+29,3).

Всего в старте женской эстафеты приняли участие 10 команд, представляющие Тюменскую, Московскую, Новосибирскую области, республики Татарстан и Коми, ХМАО-Югру и Санкт-Петербург.

Добавим, что соревнования проходят на территории спортивно-туристического комплекса «Малиновка» в Архангельской области. Как ранее писал ИА «Вологда Регин», на них наша лыжница также заняла второе место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем.