Антинаркотический конкурс соцрекламы стартовал в Вологодской области

12.01.2021 7:04

Конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило накануне Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области. Это сделано для привлечения внимания общественности к проблеме употребления запрещенных средств и психотропных веществ.

«Региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», организованного Министерством внутренних дел РФ, проводится с 10 января по 20 февраля. За время конкурсного отбора жюри предстоит определить участников, которые пройдут в федеральный этап», - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Карпов.

Работы предоставляются по номинациям «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

К работам необходимо приложить краткую аннотацию. Оцениваться они будут по социальной значимости, информативности, глубине проработки темы, оригинальности подачи материала и своей практической ценности. Победителям и призерам вручат дипломы и ценные подарки.

Конкурсные работы до 20 февраля этого года следует предоставить в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области по адресу: Вологда, улица Ленина, 15.

Положение о порядке проведения конкурса и образец заявки на участие размещены на официальном сайте регионального ведомства.

Источник