Антон Кольцов поздравил с Днем знаний педагогов и учеников вологодской школы номер «Отлично»

02.09.2018 6:47
Антон Кольцов поздравил с Днем знаний педагогов и учеников вологодской школы номер «Отлично»

Первый заместитель Губернатора области, Председатель Правительства области Антон Кольцов поздравил учеников общеобразовательной школы №5 Вологды, их педагогов и родителей с Днем знаний. В этом году порог школы впервые переступили 140 первоклассников.

«Уважаемые друзья! Я от всей души поздравляю всех с замечательным праздником 1 сентября, с Днем знаний! Для нас важен и дорог этот праздник, потому что школьные годы - годы, которые во многом определяют жизненный путь каждого из нас, здесь мы обретаем любимых учителей, наших самых дорогих друзей. Недаром говорят, что дружба со школьной скамьи – самая крепкая. Это действительно так. Здесь мы получаем наши базовые знания, на которые ложатся все остальные наши знания и умения, - отметил Антон Кольцов. - В Вологодской области сфера образования активно развивается. Без этого не представить дальнейшего развития региона, страны. Выделяется все больше средств на капитальные ремонты образовательных учреждений, строительство новых школ. В этом году открывают свои двери две новых школы в Вологде и Вытегорском районе. В следующие два года мы откроем еще две новые школы в Череповце и Соколе.

Дорогие первоклассники! Я желаю вам трудолюбия в учебе и старания, отличных оценок, а вашим родителям – терпения и удачи!

Дорогие одиннадцатиклассники! Успехов и удачи вам! Тем, кто еще не определился с дальнейшим выбором, успешно сделать его в этом учебном году.

Дорогие педагоги! Низкий поклон вам и слова огромной благодарности за вашу любовь к детям, преданность своему делу, за те знания, которые вы передаете ученикам. Дорогие друзья, с праздником!»

2018 год – юбилейный для средней школы № 5. Ей исполняется 80 лет. В апреле по этому поводу состоялся большой праздник, во время которого школа плыла под алыми парусами. Директор Светлана Разина вручила Первому заместителю Губернатору, Председателю Правительства Антону Кольцову символ этого праздника – парусник с алыми парусами.

По традиции ученики «школы номер «Отлично» загадали свои самые заветные желания, а Антон Викторович вместе с другими гостями праздника запустили в небо шары с символикой школы, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник