Антон Мусихин уволился из администрации Вологды

03.03.2019 19:21

Заместитель мэра Вологды - начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин уволился из администрации областной столицы. Эту информацию ИА «Вологда Регион» подтвердили сегодня в администрации Вологды.

28 февраля Антон Мусихин написал заявление об увольнении по собственному желанию и в этот же день был уволен.

Напомним, что Антон Мусихин является одним из фигурантов громкого дела о хищении 100 млн рублей при строительстве в Вологде путепровода на Белозерском шоссе (также по делу проходят бывший заместитель главы Вологды Алексей Осокин и бывший консультант по строительству департамента градостроительства и инфраструктуры горадминистрации Игорь Ивонин). На днях Вологодский городской суд изменил меры пресечения фигурантам этого дела, в том числе и Антону Мусихину.

Суд изменил Антону Мусихину меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Суть новой меры сводится к тому, что теперь обвиняемый обязан самостоятельно и своевременно являться по вызовам следователя или в суд. Ему запрещено находиться в зданиях, где располагаются МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», администрация Вологды, Правительство Вологодской области и их структурные подразделения. Также ему запрещается общаться с представителями потерпевших, свидетелями, обвиняемыми по делу и выходить из квартиры с 22 до 6 часов. Кроме того, Антону Мусихину не разрешается использовать средства связи и Интернет.

Мера пресечения избрана по 4 июня включительно.

Напомним, что Мусихина арестовали 18 июля 2018 года. Срок его содержания под стражей продлевался судом уже дважды: 30 августа и 29 ноября, а 11 января 2019 года мера пресечения была изменена на домашний арест.

Источник