Арестован предполагаемый виновник ДТП с семью погибшими в Череповецком районе

16.04.2018 22:03

59-летний Сергей Гуляев, водитель фуры, которая 13 апреля у деревни Царево Череповецкого района столкнулась с микроавтобусом, взят под арест. Сейчас он находится в СИЗО.

«Водитель арестован пока на два месяца. Преступление средней тяжести, но общественная опасность есть, погибло много людей. Водитель работал у частного предпринимателя, его фирма находится в Шексне. Алкоголя в его крови не обнаружено. Опыт водительский с 1977 года. На днях ему будет предъявлено обвинение», - рассказала порталу cherinfo.ru и. о. прокурора Череповца Наталья Кузьмина.

Известно, что фура, на которой ехал Сергей Гуляев, принадлежит предпринимателю из Шексны. Разбившийся микроавтобус «Фольксваген-Транспортер» принадлежал погибшему 47-летнему водителю Сергею Маркову, фирма ООО «Евролайн-Авто» арендовала эту машину с экипажем по договору.

Сотрудники регионального Следственного комитета опросили медработника, который проводил предрейсовый осмотр водителя «Фольксвагена». По словам медика, водитель был бодр, хорошо себя чувствовал, все физические показатели были в норме.

Напомним, что в этой страшной аварии погибли семь человек, еще трое получили различные травмы.

Источник