Астрологи назвали сегодняшний день самым опасным в году

13.07.2018 23:44

Уникальный день предстоит пережить сегодня россиянам: на пятницу, 13-е, выпало, сразу два астрономических явления — новолуние и солнечное затмение.

Частное затмение Солнца, в ходе которого Луна закрыла одну треть солнечного диска, началось в 4:48 в юго-западной части Индийского океана и закончилось в 7:14 между Новой Зеландией и Антарктидой. В России и во всем Северном полушарии увидеть этот феномен было невозможно. Наблюдать его могли лишь пингвины и энтузиасты с кораблей, сообщает РИА Новости.

А вот почувствовали затмение (или еще почувствуют) многие жители планеты. По мнению врачей, оно оказывает влияние на людей с хроническими болезнями, вызывая у них слабость, усталость, головную боль. В группе риска – как гипертоники, так и гипотоники.

Что касается астрологов, то они считают сегодняшний день самым опасным в году, пишет u-f.ru. Конфликт Луны и Солнца может негативно сказаться на эмоциональном состоянии человека, отсюда – раздражительность, агрессивное поведение, проблемы на работе и личной жизни.

В пятницу, 13 июля, астрологи настоятельно рекомендуют не делать предложений руки и сердца, не принимать ответственных решений, не начинать новых дел, не ездить далеко, а за рулем быть предельно внимательными. Кроме того, специалисты по звездам советуют избегать сегодня ссор и случайных знакомств, не реагировать на упреки и критику, а заодно обещают - завтра ситуация изменится к лучшему.

Источник