Бабаевские футболисты взяли «золото» «Кубка осени»

03.10.2017 2:32

Семилетние воспитанники бабаевского футбольного тренера Николая Пиявкина возвратились из Ярославля с золотыми наградами межрегиональные соревнования «Кубок осени» среди мальчиков 2010-2011 годов рождения.

Борьбу за награды соревнования вели десять детских команд из Ярославской, Костромской и Вологодской областей. Наш регион на «Кубке осени» представляла команды «Спутник» (Бабаево) и «Аист» (Череповец).

В июне нынешнего года подопечные наставника Николая Пиявкина уже одержали победу в ярославском турнире. Так что на осенние соревнования бабаевцы приехали в ранге фаворитов. На стадии группового этапа жители районного центра Вологодчины уверенно заняли первое место, одержав три победы в трех играх. На следующем этапе «Спутник» не оставил шансов землякам из череповецкого «Аиста» - 5:2.

В финал турнира вышли три команды. Соперничество бабаевцам составили костромское «Динамо» и рыбинская «Волга». И здесь «Спутник» был на высоте, одержав победы в обеих играх.

Поздравляя своих воспитанников: капитана команды, лучшего игрока турнира Матвея Синявина, вратаря Никиту Степанова, полевых игроков Ярослава Ульянова, Артема Филюкова, Илью Власова, Ивана Локачева, Никиту Ковалева, Данилу Лифантьева с заслуженной победой, тренер отметил высокие морально-волевые качества мальчишек, позволившие им добиться столь высокого результата, сообщает официальный сайт федерации футбола Вологодской области.

«Спутник» из Бабаева уже получил приглашение вновь приехать в Ярославль, на сей раз на турнир по мини-футболу, который на зимних каникулах организует в спортивном зале ФК «Шинник».

Добавим, что череповецкий «Аист»-2010» финишировал в «Кубке осени» на шестом месте.

Источник