Банда сокольчанок подозревается в организации подпольного казино

10.10.2017 9:58

В Соколе за незаконную игорную деятельность перед судом предстанет 49-летняя местная жительница. В аналогичных преступлениях подозреваются еще шестеро женщин.

Сотрудники Сокольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела о проведении азартных игр в отношении их организатора (по пункту «а» часть 2 статьи 171.2 УК РФ), а также возбудили еще шесть уголовных дел в отношении администраторов игорного заведения (по части 1 статьи 171.2 УК РФ).

По версии следствия, сокольчанка, вступив в преступный сговор с лицами, розыск которых сейчас ведется, управляла игровым клубом на улице Каляева в райцентре. По документам и договорам фирма проходила как лотерейная организация. Арендодателя помещения, где творилось безобразие, тоже водили за нос.

27 июля прошлого года полицейские изъяли по адресу 15 игровых автоматов. Следователи регионального управления СКР установили шесть женщин-администраторов в возрасте от 25 до 35 лет, которые в 2015-2016 годах проводили в подпольном клубе азартные игры.

В отношении 49-летней сокольчанки уголовное дело направлено в суд. В отношении новых фигуранток расследование продолжается, информирует областное управление Следственного комитета.

Источник