Банк забрал у вологжанки новый кроссовер за долги

06.05.2018 4:13

Жительница Вытегры задолжала банку почти четверть миллиона рублей. Однако вместо того, чтобы продолжить вносить ежемесячные платежи, она стала игнорировать свои финансовые обязательства.

«Кредиторская задолженность проживающей в райцентре женщины составила около 240 тысяч рублей. Поскольку она отказалась выплачивать кредит, приставы арестовали у нее залоговый автомобиль «Geely Cross» и оставили его на ответственное хранение владелице. Кстати, деньги в банке женщина брала как раз на покупку этого кроссовера», – рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов России по Вологодской области Ирина Мишина.

Когда приставы выехали по месту хранения машины, которую хозяйке оставили без права пользования, выяснилось, что авто там нет. Нарушительницу оштрафовали на 1000 рублей по статье 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве), и в итоге она все же предоставила сотрудникам службы иномарку. Так как банкиры согласились забрать кроссовер в счет погашения долга, приставы вызвали эвакуатор и передали «Geely Cross» взыскателю.

Источник