Баскетболистка Анна Бежелукова сменила статус спортсменки на болельщика «Чевакаты»

26.07.2019 13:04

Очередную потерю понес в межсезонье состав БК «Вологда-Чеваката». О своем уходе из команды Суперлиги 1 и завершении спортивной карьеры заявила Анна Бежелукова.

Впервые Анна вышла на площадку в желтой форме вологодского клуба в сезоне 2004-2005. Она начала свою карьеру в первенстве ДЮБЛ, затем играла за молодежный состав «пчелок». Кроме Вологды девушка выступала за клубы из Видного и Воронежа. В 2016 году Анна Бежелукова вернулась в «Чевакату», с которой в сезоне 2017-2018 стала чемпионкой Суперлиги-2.

В прошедшем сезоне в чемпионате Суперлиге-1 баскетболистка участвовала во всех 49 матчах своей команды.

Причиной своего ухода из спорта Анна Бежелукова назвала травмы и желание уделять больше времени семье и сыну.

«Большая часть моей спортивной жизни связана с клубом «Вологда-Чеваката». За 11 лет мне передали знания и опыт профессиональные тренеры, и все мои успехи на площадке - их заслуга. Директор клуба Валентина Черепанова стала для меня второй мамой, всегда откликалась и помогала в решении бытовых вопросов. Благодаря «Чевакате» я встретила свою судьбу в Вологде. Вышла замуж за вологодского парня. Теперь я стала вологжанкой, поэтому я не прощаюсь с клубом. Я остаюсь постоянным болельщиком любимой команды», - приводит слова спортсменки группа БК «Вологда-Чеваката» «Вконтакте».

Напомним, ранее решение об уходе из вологодского клуба заявили Анна Нужная, Екатерина Кузьменкова, Любовь Турченюк и Анастасия Вакулина.

Источник