Баскетболистки Вологды выиграли в «валидольном» матче у команды Екатеринбурга

10.03.2019 16:36

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» поднялись на четвертое место турнирной таблицы чемпионата женской Суперлиги – 1, одержав в эти выходные две выездные победы над дублерами екатеринбургского «УГМК».

Субботнее противостояние между соперниками в городе Верхняя Пышма Свердловской области закончилось в пользу вологжанок со счетом 80:55 (19:8, 11:21, 19:14, 31:12). В воскресенье, 10 марта, исход поединка решило всего одно очко.

«УГМК-Юниор» начал матч довольно активно, завершив первую четверть со счетом 20:14 в свою пользу. Во второй десятиминутке вологжанки сократили отставание от соперниц на четыре очка – на большой перерыв команды ушли при счете 32:30 в пользу уралочек. После третьего периода счет был равным - 52:52. В заключительном отрезке времени на площадке разыгралась настоящая битва. К радости болельщиков Вологды, победили в ней «пчелки» - 24:23 в десятиминутке и 76:75 во всем матче.

До конца чемпионата «чевакаткам» осталось провести всего две игры - 13 и 14 марта в Омске с местным «Нефтяником». Только победы позволят вологжанкам финишировать в год своего дебюта в Суперлиге 1 на четвертой позиции.