Баскетболистки Вологды показали молодежи Красноярска, как правильно побеждать

26.09.2018 4:10

Баскетболистки «Чевакаты» возглавили турнирную таблицу группы «А» первого этапа розыгрыша Кубка России 2018-2019 года.

Во второй встрече группового этапа, все игры которого проходят в Сыктывкаре, «пчелки» больно «ужалили» молодежь из дубля красноярского «Енисея», играющего в чемпионате второго дивизиона Суперлиги.

Исход матча, по сути, был решен уже в первой четверти – 25:18 в пользу вологжанок. На большой перерыв соперники ушли при счете 49:27 в пользу клуба из европейской части страны. «Воспитание» красноярок продолжалось и в третьем периоде – 24:9. И хотя в последнем игровом отрезке времени «Енисей-2» склонил чашу весов в свою пользу – 20:16, общая победа «Вологда-Чевакаты» стала неоспоримой - 89:56.

Больше всего очков (18) принесла своей команде вологжанка Анастасия Вакулина. 14 очков - у Ирины Мукатаевой.

Кроме «Чевакаты», без поражений идут в круговом турнире и хозяйки паркета – «Ника» из Сыктывкара. Накануне они выиграли у питерского «Спартака» - 82:65.

Сегодня, 25 сентября, лидеры - команды Вологды и Сыктывкара - встретятся друг с другом. В последний день турнира, 26 числа, «пчелки» готовятся обыгрывать «Спартак», а команда из столицы Коми принимает неуступчивых «Черных медведей» из Санкт-Петербурга.

Напомним, путевки в серию плей-офф получат только две лучшие команды группового турнира.