Баскетболистки «Чевакаты» вышли в финальный раунд Кубка России

27.09.2018 3:40

БК «Вологда-Чеваката» досрочно преодолел в Сыктывкаре сито группового турнира розыгрыша Кубка России 2018-2019 и вышел в 1/8 финала престижного соревнования.

Любопытно, что на дальнейший кубковый поход вологжанок никак не повлиял вторничный проигрыш «чевакаток» своему главному конкуренту по группе «А» - сыктывкарской «Нике».

Клуб из Вологодской области начал встречу на высоких скоростях. В первой десятиминутке «пчелки» более чем удачно громили соперниц из Республики Коми – 11:4. Во второй четверти хозяйки перехватили инициативу, опередив «Чевакату» на шесть очков – 22:16. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Вологды – 27:26. Дальше события на площадке развивались с переменным успехом. В середине третьей четверти «Ника» уступала вологжанкам пять очков, но в заключительный период вошла в роли лидера - 43:39. За две минуты до конца «Вологда-Чеваката» в последний раз восстановила равенство - 50:50. А вот дальше успех сопутствовал только сыктывкаркам. Итоговый счет - 58:50 в пользу «Ники». Эта победа позволила клубу из Коми выйти в серии плей-офф Кубка России на оренбургскую «Надежду».

В другой встрече вторника питерские «Черные медведи» разгромили красноярский «Енисей-2» (89:52) и сравнялись по очкам с вологжанками. С учетом того, что третья команда группы «Б» - Шахты-ЮРГПУ» (Ростовская область) выиграла только один матч, «Медведи» вместе с «Вологдой-Чевакатой» также получили путевку в 1/8 финала, вне зависимости от результатов сегодняшних матчей: «Чеваката» - «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Черные медведи – Политех» - «Ника».

В случае, если «пчелки» возьмут верх над спартаковками, их соперником в первой серии игр плей-офф станут баскетболистки клуба Премьер-лиги «Ивента» (Курск).