Баскетболистки «Чевакаты» не оставили «Енисею-2» никаких шансов на победу

03.12.2017 12:41

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» сократили свое отставание от лидера женской Суперлиги 2 - оренбуржской «Надежды-2» до пяти очков. Улучшить турнирные показатели нашей команде удалось благодаря домашней победе «пчелок» на красноярским «Енисеем-2».

Первые десять минут повторного противостояния соперников вновь принесли успех вологжанкам - 21:13. Во второй четверти хозяйки паркета сбавили свой наступательный пыл - 20:19. В третьем периоде «пчелки» продемонстрировали свое превосходство в два раза - 27:13. В заключительном отрезке времени «Вологда-Чеваката» оказалась на высоте – 16:10. Итоговый счет матча – 84:55.

Самыми результативными в составе вологжанок стали Анна Бежелукова - 17 очков, Мария Хрулева – 16 очков, Алина Замараева – 14 очков.

В 14 сыгранных матчах сезона, 12 из которых стали победными, «Чеваката» набрала 26 очков. Идущая впереди нас «Надежда-2», провела 16 поединков, 15 из которых завершились победами оренбуржек.

9 и 10 декабря «пчелки» встречаются в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком». 18 и 19 декабря они сыграют на выезде и ивановским «Динамо-2».