Баскетболисты «Вологда-Чевакаты» перешли в Суперлигу 1

23.07.2018 12:39

В новом спортивном сезоне баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» ждет повышение в ранге. Как победитель прошлогоднего чемпионата женской Суперлиги-2 России, «пчелки» получили право предстоящей осенью дебютировать в Суперлиге 1.

Такая информация появилась в воскресенье на странице БК «Вологда-Чеваката» в «Вконтакте». Пока официально подтвердить эту информацию не удалось. Директор клуба Валентина Черепанова в настоящее время находится в командировке в Москве и не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, после завершения сезона 2016-2017 клуб из Вологды был вынужден по финансовым причинам отказаться от выступления в чемпионате Премьер-лиги. В сезоне 2017-2018 «пчелки» играли во втором дивизионе Суперлиги - третьем по значимости дивизионе российского женского баскетбола, где досрочно завоевали золотые медали, получив право перехода в Суперлигу 1.

Согласно данным Российского баскетбольного союза, состав участников в чемпионате Суперлиги 1 на сезон 2018/2019 выглядит следующим образом: «Казаночка» (Казань), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Нефтяник» (Омская область), «Политех-СамГТУ» (Самара), МБА-2 (Москва), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «Динамо-фарм» (Курск), «Ника» (Сыктывкар), «Вологда-Чеваката» (Вологда).

Источник