Баскетболисты «Чевакаты» заставили нервничать своих болельщиков

12.11.2018 1:36

Воскресный поединок чемпионата женской Суперлиги 1 между БК «Вологда - Чеваката» и молодежным составом подмосковного клуба «Спарта&К» заставил поволноваться болельщиков вологодской команды. Лишь на последних минутах «пчелки» ушли в отрыв, сняв все вопросы о победителе.

Первая четверть матча закончилась в пользу команды из города Видное - 18:16. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, но дивиденды из нее извлекли вологжане, опередив «Спарту» на два очка. На большой перерыв соперники ушли при равных показателях на табло - 36:36.

В третьем периоде инициативу перехватили гости - 20:15. Решающий отрезок времени начался с разницей в пять очков не в пользу «Чевакаты». Вологжанки сократили отставание от подмосковного клуба всего за три минуты до финальной сирены. Финишный рывок остался за «пчелками». Итоговый счет 72:66 в пользу «Чевакаты».

Самой результативной в составе вологодской команды стала Екатерина Кузьменкова - 18 очков.

В понедельник «Вологда-Чеваката» и «Спарта&К» проведут повторный поединок.