Баскетбольная «Вологда-Чеваката» начала плей-офф с поражения

31.03.2019 8:24

С поражения начали свое участие в серии плей-офф женской Суперлиги 1 баскетболистки вологодской «Чевакаты». Накануне «пчелки» в упорной борьбе уступили самарскому «Политеху-СамГТУ» - 72:62.

Заняв в регулярном чемпионате третье место, команда из Самары получила право начать ¼ финала с шестым клубом первенства - вологодской «Чевакатой» на домашней площадке.

Первая четверть завершилась минимальной победой «Политеха» - 18:16. На большой перерыв хозяйки паркета ушли при разнице в шесть очков – 40:34. В третьей десятиминутке «Чеваката» заметно преобразилась. Гости дважды сравнивали счет – 42:42 и 45:45, однако в итоге проиграли «студенткам» четыре очка – 55:51. В заключительной четверти «Политехник» ушел в отрыв еще на шесть очков – 17:11, сняв тем самым все вопросы о победителе первой игры.

Второй матч серии ¼ финала соперники проведут в Вологде 1 апреля. В случае выигрыша «Политех-СамГТУ» выходит в полуфинал плей-офф Суперлиги 1. Если удача улыбнется баскетболисткам Вологодчины, то третий решающий поединок вновь пройдет в Самаре.