Баскетбольная «Чеваката» начала чемпионат Суперлиги 1 с победы

10.10.2020 20:54

С победы начали новый сезон баскетболистки вологодской «Чевакаты». На домашней площадке «пчелки» выиграли сегодня у подмосковной команды «Спарта энд К» - 52:47.

По итогам первой десятиминутки «Вологда-Чеваката» обеспечила себе отрыв в семь очков – 15:8. На большой перерыв команды ушли при счете 27:17 в пользу хозяев площадки. К концу третьей четверти преимущество вологжанок возросло до 17 очков – 44:27. А вот заключительный отрезок времени остался за гостями из города Видное – 20:8. В итоге «Спарте энд К» не хватило всего пять очков на то, чтобы догнать вологжанок.

Следующую игру подопечные сербского тренера Младена Манойловича проведут в Вологде 13 октября. В этот день в гости к «Чевакате» приедет команда из Курска – «Динамо-Фарм».