Баскетбольная «Чеваката» почти догнала «Надежду-2»

10.12.2017 13:35

Сегодня баскетболистки «Вологда-Чевакаты» могут вплотную приблизиться как по очковым, так и по процентным показателям к лидеру чемпионата женской Суперлиги 2 России – нижегородской «Надежде-2».

Весомый шаг к тому, чтобы «наступить на пятки» оренбужкам, вологжанки сделали в субботу, обыграв в Санкт-Петербурге местный «Спартак».

Уже после первой четверти «Чевакатки» вышли вперед – 24:15. Во втором периоде петербурженки обошли «пчелок» на два очка – 14:12. Это был единственный успех хозяек паркета. Победный настрой вологжанок было уже не остановить. Они выиграли третью и четвертую десятиминутки – 16:6 и 15:6. Итоговый счет матча – 67:41 в пользу «Чевакаты».

Больше всего очков – 13 принесла своей команде Алина Замараева. 11 очков у Любови Турченюк, 10 - у Елены Волковой.

Если в воскресный вечер команда Вологды вновь разгромит питерский «Спартак», «Чеваката» сократит отставание от «Надежды-2» до одного очка. Уже сегодня понятно, что судьба золотых медалей чемпионата будет решаться в Вологде 18 и 19 января во время встречи «чевакаток» и оренбурженок.

А пока до конца этого года «пчелкам» предстоят выездные матчи против ивановского «Динамо-2» и ногинского «Спартака-2».