Баскетбольную площадку отремонтировал за свой счет местный житель в Великом Устюге

05.06.2019 17:58

Сегодня, 5 июня, устюжанин Виктор Чучин вместе с добровольцами уложил на одну из баскетбольных площадков в городе пластиковое покрытие и установил щит для игр.

Спортивная площадка или «Клетка» (так ее называют местные жители) расположена во дворе многоквартирных домов на улицах Кирова и Пролетарской.

«Эту площадку мы строили 30 лет назад, группой единомышленников. Сейчас она пришла в негодное состояние. Площадка находится на балансе у администрации, но денег на ее ремонт нет», - рассказал ИА «Вологда Регион» Виктор Чучин.

Он приобрел новое покрытие и баскетбольный щит за свой счет. Один из них был сломан в прошлом году хулиганами.

Сегодня утром меценат опубликовал у себя на личной странице социальной сети «ВКонтакте» сообщение с призывом о помощи для укладки нового покрытия. На него откликнулись игроки баскетбольной команды Натальи Майстренко и другие неравнодушные устюжане.

В планах у мецената сделать разметку, видеонаблюдение, освещение, предупреждающую табличку. К нанесению разметки добровольцы уже приступили. А в ближайшие выходные на обновленной площадке планируется провести районные соревнования по баскетболу.

Напомним: Виктор Чучин - предприниматель, почетный житель Великого Устюга. За последние годы на средства мецената в городе были установлены памятники Ерофею Хабарову, Евстафию Шельниковскому, Марусе Климовой (Мурке), а также знак «Я люблю Великий Устюг», композиция «Райское дерево», детские и спортивные площадки.

Источник