Без права на ошибку: лишь победы позволят хоккеистам «Металлурга» попасть в плей-офф

02.03.2020 14:14

Хоккейная команда «Металлург», представляющая в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги Вологодскую область, одержала волевую победу над пермским «АК-59» со счетом 4:2.

Напомним, что в субботний вечер самый младший клуб из системы ХК «Северсталь» проиграл дома своему главному конкуренту на попадание в серию плей-офф – «АК-59» со счетом 1:4.

Повторный поединок начался для вологжан также неудачно. По итогам первого периода «металлурги» проигрывали сопернику две шайбы.

Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась коренным образом. Хозяева льда, дважды воспользовавшись численным преимуществом, восстановили равновесие – 2:2. Сначала ворота пермяков поразил Алексей Жуков, затем пришло время забивать Егору Алексееву. На 37-й минуте Жуков оформил дубль, выведя «желто-черных» вперед – 3:2.

В третьем периоде «Металлургу» удалось сдержать многочисленные атаки «АК-59», а незадолго до окончания матча Максим Войтович забросил в ворота команды из Перми четвертую шайбу.

Клуб из Вологодской области с 53 очками, набранными в 46 матчах, занимает в «Восточной конференции» НМХЛ четвертое место. На пятой позиции с 48 очками идет «АК-59». Правда, уральцы сыграли на четыре игры меньше, чем «металлурги». По потерянным очкам они опережают нашу команду.

Чтобы продолжить сезон играми в серии плей-офф, «Металлургу» необходимо выигрывать на выезде у лидеров «Западной конференции» - ХК «Липецк» - 9 марта и ХК «Брянск» - 11 марта, а также ждать осечки «АК-59» в двойных играх с ярославским «Ло-Юниором» и рыбинским «Полетом», в одинарных встречах с ХК «Россошь» и ХК «Белгород».