Белгородец стал победителем конкурса комментаторов на Матч ТВ

29.12.2017 13:57
Белгородец стал победителем конкурса комментаторов на Матч ТВ

В конкурсе комментаторов телеканала Матч ТВ победил 18-летний житель Белгорода Иван Чернышёв. Он набрал наибольшее количество голосов в зрительском голосовании. Его результат — 42 процента. По правилам конкурса, победитель подпишет профессиональный контракт с телеканалом. Уже 30 декабря Иван прокомментирует игру итальянской Серии А «Интер» — «Лацио» вместе с Константином Геничём. Матч начнётся в 19:55. Его покажут в прямом эфире.

Напомним, федеральный спортивный телеканал Матч ТВ запустил конкурс комментаторов в июле 2017 года для футбольных болельщиков и телезрителей. Участники присылали видео футбольного матча со своим комментариями. В течение месяца редакция телеканала отобрала лучших комментаторов, среди них оказался и белгородец Иван Чернышёв. Он успешно преодолел ряд этапов и попал в тройку финалистов. Во время заключительного задания Чернышёв комментировал матч английской Премьер-Лиги «Уотфорд — Лестер» с Романом Нагучёвым.

— Мой результат не просто превзошел ожидания, он удивил даже. Когда начинал участвовать не думал, что дойду до финала, а победу даже в мыслях не держал. В дни финального голосования уже верил, надеялся, ждал, как говорится, спортивный аппетит приходит во время еды, хотелось победить. Моя новогодняя мечта сбылась, — прокомментировал «Фонарю» Иван Чернышёв.

Отметим, Иван Чернышёв учится в правоохранительном колледже. Он будущий юрист, увлекается футболом, успевает совмещать учёбу и работу тренера Яковлевской футбольной команды «Сокол», где сам и играет.

Источник