Белгородка выиграла грант на организацию арт-фестиваля

20.04.2018 16:54
Белгородка выиграла грант на организацию арт-фестиваля

Белгородка Наталья Гаина получила грант 300 тысяч рублей от Всероссийского конкурса молодёжных проектов на организацию арт-фестиваля «Палитра». На нём белгородцы смогут в течение двух дней смогут пройти мастер-классы по рисованию акварелью, маслом, эбру, граффити и другим видам рисования.

фото молодчины.рф

Девушка говорит, что идея создать проект появилась у неё давно, когда она увидела в голове яркую картинку.

— На самом деле, я не рисую красиво, и редко получаются какие-то целостные картины или даже рисунки. Но мне нравится сам процесс. Если я сажусь за это дело, то часа на два точно ухожу в него с головой и получаю огромное удовольствие. Это своеобразная медитация. Даже учёными доказана польза рисования и самовыражения через искусство. [...] Я сходила на занятие в технике эбру, которое ещё называют рисованием на воде. Это завораживает! Мне бы хотелось дать людям возможность найти себя в рисовании, — говорит Наталья.

Организаторы пока не определились где именно пройдёт фестиваль, но ищут место под открытым небом. В планах у Натальи провести фестиваль в сентябре, девушка говорит, что пропустить фестиваль будет невозможно, потому что они запустят рекламу в социальных сетях.

Источник